Ещё пять лет к сроку получил осужденный в ЕАО за драку в исправительном учреждении

11:00 | 14 октября, 2021
14 октября, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Облученского района Золто Будаевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя области, отбывающего наказание в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и применение насилия в отношении сотрудника УФСИН, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 20 ноября прошлого года мужчина, находясь в одном из помещений исправительного учреждения, на почве личных неприязненных отношений к другому осужденному нанес ему несколько ударов молотком по голове и телу, чем причинил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

На требования прибывшего на место сотрудника исправительного учреждения прекратить противоправные действия осужденный стал вести себя агрессивно и продолжал в грубой форме выражаться в адрес сотрудника учреждения.

Тем не менее противоправные действия осужденного, направленные на дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, были пресечены.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к 5 годам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно определил ему 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *