Эскулапы из Хабаровска обучают врачей ЕАО профилактике и диагностике неинфекционных заболеваний

18:00 | 21 ноября, 2018
21 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в актовом зале ОГБУЗ «Областная больница» проходит  семинар по вопросам профилактики и диагностики неинфекционных заболеваний. С лекциями перед практикующим врачами Еврейской автономии выступают доктора наук, действующие врачи высокой квалификации и одновременно преподаватели Дальневосточного государственного медицинского университета из г.Хабаровска. В работе семинара принимают участие более 60 специалистов из всех районов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе областной больницы ЕАО.

«Цель обучения внедрить в постоянную практику для врачей медучреждений области обучение без выезда в соседний город. Такая современная форма повышения квалификации поможет не отрывать надолго специалистов от мест работы, а также экономить бюджетные средства.

Все это стало возможным благодаря открытию базовой кафедры ДГМУ на базе областной больницы. Безусловный вес очередному семинару,  уже второму в истории работы новой кафедры, придает участие в нем специалистов самых высоких категорий по кардиологии, гериатрии, онкологии и гинекологии.  Сегодня участники семинара смогли прослушать доклады на тему: «Вопросы организации дополнительного профессионального образования в современных условиях», «Профилактика и ранняя диагностика основных болезней системы кровообращения», «Ранняя диагностика онкологических заболеваний», «Диагностика рака молочной железы и рака шейки матки».

Важность такой формы повышения квалификации  давно назрела и очевидна. В нынешних условиях, когда губернатор А.Левинталь поставил задачу по плановому совершенствованию системы здравоохранения на территории ЕАО, любая форма обучения медицинского персонала является востребованной», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #обучение #врачи #здравоохранение #медицина

Автор фото: Пресс-служба областной больницы ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *