Если гора не идет к Магомету: ЕАО все-таки примет участие в первенстве России по футболу

16:00 | 9 июня, 2019
9 июня, РИА Биробиджан.

Несмотря на нехватку средств в бюджете, Еврейская автономная область все-таки примет участие в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона. Искать деньги на билеты и командировочные расходы не придется, потому что турнир решено провести в Биробиджане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Дальневосточного футбольного союза.

«На общем собрании членов ДФС в Москве в рамках семинара-совещания РФС для руководителей региональных федераций единогласно были приняты следующие решения:

  1. Первенство России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» сезона 2019 г. провести в Биробиджане с 28 июля по 4 августа.
  2. Команды должны подтвердить свое участие до 15 июня.

Окончательный формат турнира будет определен после определения точного количества команд-участниц.

Стоит отметить, что по стандартной схеме с разъездами подтверждение об участии прислал лишь один клуб («СКА-Хабаровск-М»), несмотря на то, что о намерениях выступать в соревнованиях на совещании в начале апреля заявляло более 6 клубов», — говорится в сообщении.

Кстати, в этом заседании принимал участие президент федерации футбола ЕАО Аркадий Зайцев. По его словам, положение о соревнованиях разосланы во все регионы Дальнего Востока, и четыре команды уже подтвердили свое участие. Но кто представит область, пока неизвестно.

— Возможно, это будет сборная из сильнейших игроков на базе одной из команд, но окончательно пока ничего не решено, — уточнил Аркадий Иванович.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #футбол

Фото: сайт ДФС

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *