«Если любишь, пристегни меня!» — акцию с таким названием провели сотрудники ГИБДД в Биробиджане

17:00 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.

Акцию «Если любишь, пристегни меня!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, проводят сотрудники Госавтоинспекции в ЕАО. Самыми незащищёнными в авариях оказываются именно дети. За 8 месяцев 2018 года на территории ЕАО произошло 22 ДТП, в которых 23 ребёнка получили телесные повреждения различной степени тяжести. Стражи порядка вручили автомобилистам красочные листовки с логотипом «Если любишь, пристегни меня!» и обратили внимание на повышение культуры поведения на дороге, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции Еврейской автономной области проводят профилактическую акцию «Если любишь, пристегни меня!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Самыми незащищёнными в авариях оказываются именно дети. За 8 месяцев 2018 года на территории ЕАО произошло 22 ДТП, в которых 23 ребёнка получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Автоинспекторы возле школ и детских садов областного центра проверили правила перевозки юных пассажиров в транспортных средствам мам и пап, привозящих детей на занятия и в дошкольные учреждения. В ходе утреннего рейда выяснилось, что не все родители соблюдают правила перевозки несовершеннолетних. На правонарушителей были составлены административные протоколы.

Сотрудники полиции провели с родителями профилактические беседы о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, и объяснили участникам дорожного движения, что детский травматизм в дорожно-транспортных происшествиях лежит на совести взрослых.

Стражи порядка вручили автомобилистам красочные листовки с логотипом «Если любишь, пристегни меня!» и обратили внимание на повышение культуры поведения на дороге», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #ДПС #акция #дети #RIABIR

фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *