Есть 310 кг — атлет из ЕАО установил рекорд мира в становой тяге

16:00 | 12 октября, 2019
12 октября, РИА Биробиджан.

Розыгрыш Кубка мира по пауэрлифтингу AWPC/WPC прошёл в г. Благовещенске, где успешно выступили атлеты из г. Облучье Еврейской автономной области. Максим Ведищев установил рекорд планеты в становой тяге, вытянув 310 кг, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой н6а страничку во ВКонтакте администрации Облученского района ЕАО.

«Под руководством Ведищева Максима Владиславовича команда из спортивного клуба «Атлант» г. Облучье приняла участие в данных соревнованиях в количестве 5 человек (Ведищев Максим, Долгополов Эдуард, Булычев Егор, Поджидаев Игорь, Гусев Григорий).
В тяжелейшей борьбе нашей команде удалось собрать внушительный багаж наград в упражнении становая тяга!

ЭДУАРД ДОЛГОПОЛОВ занял 1 место в своей возрастной категории и в открытой категории с результатом 230 кг.

БУЛЫЧЕВ ЕГОР занял 1 место, выполнил норматив мастера спорта с результатом 220 кг.
ПОДЖИДАЕВ ИГОРЬ занял 1 место в своей возрастной категории и выполнил норматив КМС с результатом 160 кг.

ГУСЕВ ГРИГОРИЙ занял 1 место в своей возрастной и весовой категории и выполнил норматив мастера спорта с результатом 215 кг.

ВЕДИЩЕВ МАКСИМ установил рекорд мира в своей возрастной категории по становой тяге, а также занял 1 место в открытой категории и стал абсолютным чемпионом соревнований по становой тяге с результатом 310 кг.

В итоге у пятерых наших спортсменов получилось 7 первых мест, два мастера спорта, один КМС, одна победа в абсолютной категории и рекорд мира», — говорится в сообщении.