«Есть и незавершенные мероприятия…» — глава района отчитался о работе за 2020 г. в ЕАО

16:00 | 27 февраля, 2021
27 февраля, РИА Биробиджан.

Накануне Собрание депутатов Смидовичкого района Еврейской автономной области заслушало отчёт о результатах деятельности за прошлый год главы муниципального образования Максима Шупикова. Он признал, что не все из намеченного удалось осуществить, но обещал при условии федерального финансирования выполнить все планы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.

Исполнение бюджета муниципального района осуществлялось в сложных условиях, отметил Максим Шупиков.  В 2020 году продолжилась реализация 20 муниципальных программ. Общая сумма программных мероприятий составила 584,3 млн. рублей.

Главной целью в стабилизации экономических процессов в условиях пандемии было сохранить действующие предприятия и не допустить сокращения ИП и занятых.

На районном уровне был уменьшен размер коэффициента К2 для расчета ЕНВД для таких сфер, как бытовое обслуживание, общественное питание и др. Представлена отсрочка на шесть месяцев по уплате арендных платежей.

При поддержке губернатора ЕАО в 2020 году были реализованы мероприятия в рамках программы «Точки роста», которые охватили отрасли: ЖКХ, благоустройство территорий, дороги, культуру, образование.

Есть и не завершенные мероприятия, но мы планируем их окончить в 2021 году при условии федеральной финансовой поддержки, подчеркнул докладчик.

В ушедшем году был выполнен комплекс мероприятий по защите населения и территорий, а такжеминимизации последствий паводка.

Возведены временные защитные дамбы, укреплены капитальные, установлены насосные станции для откачки воды, приведены в готовность к возможному приему пострадавших пункты временного размещения, силы и средства были сосредоточены в районах наиболее подверженных воздействию паводковых вод.

Проведенные мероприятия позволили не допустить гибели людей, минимизировать ущерб, а также предотвратить катастрофическое подтопление населенных пунктов.

Была организована работа комиссий по оценке ущерба, пригодности жилых помещений для дальнейшего проживания.

Хорошей новость является то, что Смидовичский муниципальный район 4 год подряд занимает 2 место среди муниципальных образований ЕАО по осуществлению функций в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Максим Шупиков предоставил подробную характеристику всех направлений деятельности  муниципалитета.

«Спасибо за совместную работу. Впереди у нас ещё немало вопросов, которые надо решить, я надеюсь, что вместе нам удастся многое сделать», — заметил глава района, обращаясь к депутатам.

Фото: сайт администрации Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *