Есть такая работа – надёжно охранять

16:19 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

Двадцать лет исполнилось со дня образования отдела охраны лечебного исправительного учреждения № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области (ЛИУ-2)

Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, состоялось в административном здании учреждения в поселке Бира, – сообщила редакции пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

На праздничном мероприятии вспомнили историю образования отдела охраны. Переданная пенитенциарному ведомству от внутренних войск эта служба добросовестно решает поставленные задачи, обеспечивая   надежность охраны объектов ЛИУ-2. С 1996 года, сталкиваясь с многочисленными трудностями, подразделение остается неизменным в сохранении и приумножении традиций.

Спустя два десятка лет служба охраны вышла на новый современный уровень. В настоящее время большое внимание уделяется улучшению условий несения службы, переоборудованы наблюдательные вышки, усовершенствовано коммунально-бытовое состояние помещений для отдыха и приема пищи личным составом, приведены в соответствие предъявляемым требованиям караульные помещения. В коллективе создан благоприятный психологический климат.

Начальник ЛИУ-2 Валерий Бикмаев, в свое время служивший в данном отделе, отметил, что за двадцать лет существования подразделения побегов из-под охраны допущено не было. И это заслуга всех сотрудников, стоящих на боевом посту. За добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм и многолетнюю безупречную службу, в честь 20-летия образования отдела охраны сотрудники подразделения награждены Почетными грамотами.

Отдельное место в команде отдела охраны ЛИУ-2 занимают ветераны, чей опыт используется в воспитательных целях при работе с молодыми сотрудниками. Равняясь на старшее поколение, службу в отделе с честью несут целеустремленные, ответственные сотрудники с активной гражданской позицией. Примером тому стал прапорщик внутренней службы Константин Репик. Накануне начальник областной ГИБДД и представитель общественного совета при УМВД России по ЕАО ему вручено Благодарственное письмо за личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на территории Еврейской автономной области.

25042016_3 25042016_4 IMG_4342

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *