Есть такой праздник — День патрульно-постовой службы

12:05 | 3 сентября, 2016
3 сентября, РИА Биробиджан.

2 сентября патрульно-постовой службе полиции России исполнилось 93 года. Именно в этот день 1923 года был издан приказ № 4 Центрального административного управления НКВД Москвы, которым регламентировались общие положения о постовой службе, а также права и обязанности постового милиционера. С этого дня и ведется исчисление истории патрульно-постовой службы.

Несмотря на долгую историю, свою задачу служба не поменяла и в настоящее время. По своей сути, патрульно-постовая служба является основой полиции. Многие из тех, кто сейчас служит в органах внутренних дел, начинали свой трудовой путь милиционерами патрульно-постовой службы. Именно служа в ней, они получали свой первый опыт по охране правопорядка и безопасности общества.

Сегодня патрульно-постовая служба полиции автономии насчитывает около 70 человек. Все они выполняют не только профилактическую работу, предупреждая преступления в общественных местах, но и раскрывают их по «горячим следам».

Ежедневно сотрудники патрульно-постовой службы встречаются с такими видами преступлений как грабежи, кражи, разбои, незаконный оборот оружия, бытовые конфликты и т.д., не редко рискуя своими жизнями для обеспечения спокойствия жителей нашего города.

Работа сотрудников ППС – это всегда физически нелегкий труд. Они патрулируют улицы нашего города и в летнюю жару, и в зимний морозный день. Не менее тяжела работа полицейских этого подразделения в моральном плане.

Каждое дежурство перед их глазами предстает негативная сторона жизни нашего общества. Плачущие женщины, испуганные дети, окровавленные «герои» пьяных разборок, развязная молодежь – это далеко не полный перечень тех, с кем ежедневно им приходится сталкиваться.

Полицейские отдельной роты ППС межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Биробиджанский» вносят достойный вклад в дело защиты прав, чести и достоинства граждан, укрепляя законность в нашем обществе.

Так, в нынешнем году нарядами ОР ППСП было отработано около 7 тысяч вызовов, из которых почти 300- семейно-бытовых скандалов.

Задержано 227граждан, находящихся в розыске, в том числе 17 граждан в федеральном розыске, 184 – по ориентировкам.

В рамках операции «Мак» ведётся работа по перекрытию трасс Биробиджан – Ленинское, Биробиджан – Головино, выставление дополнительных нарядов и получение оперативной информации.

При работе на маршрутах патрулирования из незаконного оборота наркотиков было изъято 118,807 граммов наркотических средств, из них: 35,627 гр. гашишного масла, 83,18 гр. – марихуана. По фактам выявления наркотиков возбуждено 18 уголовных дел.

Выполняя свою повседневную работу, стражи порядка редко слышат слова благодарности. Но именно теплые отклики и слова благодарности от граждан дают силы и уверенность каждому сотруднику полиции.

Люди особенные работают в этой службе. Они не только первыми приходят на помощь и обладают высокопрофессиональными качествами. Их отличает ещё и человечность. А без этого служить в патрульно-постовой службе невозможно.

В свой праздничный день отличившиеся в службе сотрудники патрульно-постовой службы полиции поощрены достойными наградами.

Врио. начальника УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко наградил 8 сотрудников нагрудными знаками «Отличник полиции», а также Почетными грамотами и Благодарностями начальника УМВД России по ЕАО.

Начальник МО МВД России «Биробиджанский» Евгений Ткачев двум опытным инспекторам ППС Павлу Тихонову и Максиму Крутову вручил ключи от служебных автомобилей.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

IMG_8638-800x600 IMG_8656-800x600 IMG_8670-800x600 IMG_8673-800x600 IMG_8706(2)-800x600 IMG_8733-800x600 IMG_8751-800x600 IMG_8786(2)-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *