«Эстафетный мяч» «докатился» до уголовно-исполнительной системы ЕАО

17:30 | 14 июня, 2018
14 июня, РИА Биробиджан.

В областном марафоне «Эстафетный мяч», организованном специалистами учреждения дополнительного образования «Центр «Мост» в поддержку проведения в России чемпионата мира по футболу, приняли участие представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Переходящий мяч сотрудники пенитенциарного ведомства приняли от участников лагеря с дневным пребыванием «Добрые соседи», сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

«После передачи мяча состоялся товарищеский матч на футбольном поле Биробиджанской воспитательной колонии. Офицеры областной уголовно-исполнительной системы, входящие в состав футбольного клуба «Кромпал» — победителя региональных футбольных баталий 2017 года, встретились с несовершеннолетними осужденными – членами волонтерского корпуса «Наследники Победы». Игра закончилась со счетом 15:2 в пользу более опытных спортсменов, но позволила воспитанникам закрепить навыки и умения, полученные на занятиях в футбольной секции, действующей в учреждении.

— Помимо игр в Биробиджанской воспитательной колонии турниры по мини-футболу пройдут и в других учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев. —  Запланированы товарищеские матчи между командами осужденных, чемпионат на кубок начальника УФСИН России по Еврейской автономной области, встречи с футбольными командами региона. Мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и любовь к спорту, играют большую роль в воспитательном процессе осужденных.

По окончании игры «эстафетный мяч» был передан представителям Детского дома № 2. Среди других участников областного марафона значатся правоохранительные, образовательные, социальные учреждения и общественные организации», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #футбол #соревнования

Автор фото: Пресс-сужба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *