Эстрадно-джазовый ансамбль «Винил» выступил с отчетным концертом в Биробиджане

9:00 | 10 апреля, 2019
10 апреля, РИА Биробиджан.

Славу, возможно, самого театрального из всех поющих в Биробиджане детских коллективов вновь подтвердил эстрадно-джазовый ансамбль «Винил», выступивший с отчетным концертом на сцене городского Дворца культуры. И вновь, как это уже бывало не раз ранее, юные артисты перенесли зрителей на полвека назад. Атмосферу 50-х и 60-х годов создавали реквизит, костюмы, манеры и, конечно, песни, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Не теряющую популярности песню «Наш сосед» исполнила девятилетняя солистка Ева Утенкова. К концерту ровесница ансамбля готовилась вместе со старшим составом артистов. «Винил», по ее словам, стал для ребят вторым домом.

— Нам нравится не только петь вместе, танцевать вместе, но и общаться друг с другом, — рассказала Ева Утенкова.

Общаться друг с другом пришлось артистам и по ходу концерта-спектакля.  Действие разворачивалось во дворе, где игры сменяются порой конфликтами, которые, впрочем, всегда разрешаются согласием и миром. Ведущий Сева то и дело включал стоп-кадр, и тогда все замирали, чтобы прозвучала ремарка о том или ином персонаже. Персонажей старшего поколения сыграли наставники «Винила» из областной филармонии Денис Шмыров и Владимир Градов, признавшийся, что не смог отказать в поддержке талантливым детям, которых всегда отличает особая манера выступлений на сцене.

— Непосредственность сама эта детская и то, что они поют, они всегда поют от души. Пропускают через сердце. Поэтому, конечно, с ними приятно работать и заряжаешься энергией этой. И с ними вместе пускаешься в пляс, — сказал Владимир Градов.

Зрители по достоинству оценили очередной успех «Винила», его друзей и, конечно, руководителя Влады Лагуновой. Хотя в этот раз она в отличие от прежних отчетных концертов на сцене так и не появилась, но талантливая рука наставника чувствовалась в каждой детали и каждой ноте.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Винил #концерт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *