Этиловым спиртом крепостью 95 градусов торговала продавщица в магазине на главной улице Биробиджана

15:00 | 22 августа, 2020
22 августа, РИА Биробиджан.

Факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции «Этиловый спирт 95%» выявлен участковыми уполномоченными полиции МО МВД России Биробиджанский» в одном из магазинов по ул. Шолом-Алейхема в областном центре. В отношении продавца 1968 года рождения возбуждено административное производство по ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Нарушительнице грозит административный штраф в размере от 500 до 2000 рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«За текущий период 2020 года сотрудниками МО МВД России «Биробиджанский» составлено 17 протоколов об административных  правонарушениях по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).Полиция напоминает, что за незаконную продажу алкогольной продукции статьи КоАП РФ и УК РФ предусматривают довольно суровые наказания.

Согласно статьи 3-1 Закона Еврейской автономной области от 23.12.2005 № 617-ОЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Еврейской автономной области» на территории автономии установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в День знаний 1 сентября.

В части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отмечается, что если должностное лицо нарушает особые требования и правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно реализовал алкогольную и спиртосодержащую продукции в ограниченное Законом ЕАО время, то наказанием станет административный штраф от двадцати до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #алкоголь #продавец

Фото: архив сайта УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *