Это не фейерверки: антитеррористические учения прошли на территории ЕАО

10:00 | 2 января, 2021
2 января, РИА Биробиджан.

Наверное, кто-то в Еврейской автономной области мог подумать, что вблизи дислоцированных здесь воинских частей Восточного военного округа запускают фейерверки, но это было совсем не так. В канун Нового года в Биробиджанском гарнизоне провели антитеррористические учения со стрельбой и взрывами, то есть максимально приближенные к реальной обстановке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«В гарнизонах общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае, в преддверии новогодних праздников состоялись комплексные проверки подразделений противодействия терроризму.

В ходе практической части были отработаны задачи оперативного реагирования с выводом техники, подразделений усиления и блокирования в заданные районы воинских гарнизонов. В состав групп антитеррора были включены специалисты радиоэлектронной борьбы, саперы и РХБ защиты, задействованы бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр» и другая современная техника.

К участию в тренировке было привлечено около тысячи военнослужащих. Для создания обстановки, приближенной к реальной, использовано значительное количество средств имитации и холостых боеприпасов», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *