Это не фокус: нестандартные задачи пришлось решать учащимся сельской школы в ЕАО

15:00 | 9 февраля, 2020
9 февраля, РИА Биробиджан.

Неделя математики завершилась в основной общеобразовательной школе с. Полевое Октябрьского района Еврейской автономной области. В течение пяти дней учащиеся познавали премудрости царицы наук в увлекательных форматах: путешествовали на поезде, бились в боях, решали нестандартные задачи, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

«С 3 по 7 февраля 2020 года в школе была проведена неделя естественно-математических наук для учащихся 5-9 классов. Целью недели являлось повышение уровня мотивации учащихся к изучению предметов естественно-математического цикла.
Всю неделю жизнь в школе по-настоящему «била ключом». На каждом уроке проводились пятиминутки, на которых школьники познакомились с знаменитыми личностями, участвовали в викторинах, решали нестандартные задачи, отгадывали ребусы. Во внеурочное время были проведены мероприятия:
1. «Математический поезд» — для  5-7 классов;
2. «Ох, уж эта математика!» — для  7-8 классов;
3. «Математический бой» — для  5 классов;
4. «Что? Где? Когда?» — для  9 класса.
Все мероприятия, были направлены на повышения интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработки самодисциплины и самоорганизации», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #математика

 

 

Фото: сайт ООШ с. Полевое Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *