Эвакуация библиотеки прошла успешно

14:51 | 24 февраля, 2016
24 февраля, РИА Биробиджан.

В здании Центра детско-юношеской книги, находящейся по ул.Шолом-Алейхема, прошли пожарно-тактические учения по эвакуации персонала. По легенде, возгорание произошло в книгохранилище. Его ликвидацией сразу же занялась одна из сотрудниц библиотеки, используя порошковый огнетушитель. Тем временем, остальной коллектив и посетители покидали «горящее» помещение. Людей из здания вывели за 56 секунд.  Такое время – результат чёткого соблюдения правил пожарной безопасности.

После учебной эвакуации состоялась беседа с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Анастасией Пугачёвой. В ходе разговора Анастасия Евгеньевна подробно ответила на все вопросы сотрудников, а также рассказала о мерах, помогающих свести уровень возникновения пожара к минимуму. Итогом мероприятия стал мастер – класс по использованию огнетушителя. Его проводили на улице, под чётким контролем пожарного инспектора. Анастасия Пугачёва не спускала глаз с новоявленных «учеников». Работники библиотеки успешно освоили навык пользования порошкового огнетушителя.

— Всего в пожарно-тактических учениях приняли участие около сорока человек. Персонал и посетители оперативно покинули территорию условного возгорания. Такие тренировки регулярно проводятся инспекторами пожарного надзора. Предыдущие пожарно-тактические занятия прошли с работниками и посетителями онкологического диспансера г.Биробиджана, – отметила Анастасия Евгеньевна.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_2893 IMG_2874 IMG_2852

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *