Эвакуировали 20 школьников во время учебной тренировки в мкр. Сопка в Биробиджане

17:30 | 3 июля, 2019
3 июля, РИА Биробиджан.

В Еврейкой автономии на сегодняшний день функционируют 85 детских оздоровительных лагерей и пришкольных площадок, на которых отдыхают почти 6000 человек. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону регулярно проводят с детьми, отдыхающими в данных учреждениях, Дни пожарной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе МЧС России по ЕАО.

«Подобное мероприятие состоялось на пришкольной площадке в микрорайоне Сопка г. Биробиджана. День пожарной безопасности для 20 школьников начался с проведения учебной тренировки по эвакуации.

– Отмечу, что педагоги и дети правильно отреагировали на сигнал пожарной тревоги, – подчеркнула Анастасия Мереуца, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. – Эвакуация была организована в кратчайшие сроки, без паники и волнений. Медицинский работник взяла с собой аптечку, чтобы была возможность помочь в случае травм. Учителя пересчитали подопечных, доложили директору о количестве выведенных на безопасное расстояние детей. Общая оценка коллективу школы № 6 – «хорошо».

– Данные учебные эвакуации необходимы, учитывая возможные риски возникновения чрезвычайных ситуаций на таких объектах, как школы, детские сады, – сказала Евгения Рудюк, начальник 2 смены школы № 6. – Отработка на практике алгоритмов действий позволит при происшествиях максимально быстро эвакуироваться, не допустить возможных жертв. Мы в ответе за вверенных нам детей, поэтому должны координировать и направлять их при нештатных ситуациях.

После практической тренировки пожарные инспекторы беседовали с ребятами на тему безопасности. Сотрудники МЧС России напомнили юным биробиджанцам, что без сопровождения взрослых находится вблизи водоемов, рек и, тем более, купаться категорически запрещено. Дети повторили номер вызова служб экстренного реагирования 112. Гости рассказали ребятам о героической профессии пожарного и спасателя, о работе на чрезвычайных ситуациях и пожарах, о спасенных людях.

Закончилось мероприятие общим фотографированием. Мальчишки и девчонки дали слово огнеборцам, что с ними беды по неосторожности не случится», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #дети #безопасность #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *