Евгений Финкельштейн привез гитару Хосе Рамиреса III

10:47 | 22 ноября, 2016
22 ноября, РИА Биробиджан.

В 11 лет он увлекся роком. Но для начала ему посоветовали освоить классическую гитару, потому что это «основа всего», и «на этой базе потом можно все освоить».

— Рок я по-прежнему люблю, но с гитарой теперь не расстаюсь, — рассказал биробиджанским журналистам заведующий кафедрой классической гитары, профессор московской Государственной классической академии им. Маймонида, лауреат международных конкурсов Евгений Финкельштейн.

Гитара у него не простая, изготовлена в Испании знаменитым мастером Хосе Рамиресом III. У нее особенное звучание. В Биробиджан Евгений Юльевич приехал в рамках дальневосточного турне по приглашению муниципальной детской музыкальной школы, директор которой Татьяна Конончук представила маэстро зрителям. Родился в 1972 году в Москве, окончил музыкальное училище имени Октябрьской революции, с концертами выступает в республиках СНГ, гастролирует по Uермании, Чехии, Великобритании, Австрии и другим странам Европы. В Биробиджане уже в четвертый раз.

— Я благодарен Татьяне Анатольевне за приглашение. Мне нравится выступать в Биробиджане, — сказал музыкант.

В зале ДМШ был полный аншлаг. Пришли, в основном, учащиеся музыкальных[ школ, но были и взрослые любители гитарной музыки, к примеру, наш известный бард Артур Вытягов. Евгений Финкельштейн играл музыку Барокко, затем исполнил современные мелодии. Кто-то его просто слушал, но большая часть зрителей сразу же учились.

СОБЫТИЕ ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 044 ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 046 ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 048 ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 050 ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 051 ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 054 ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 055 ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 057

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *