Евгений Коростелев: Общение с работниками культуры – это как глоток свежего воздуха

14:52 | 27 марта, 2016
27 марта, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев и депутаты городской Думы поздравили работников муниципальных учреждений культуры с профессиональным праздником и наградили лучших мастеров хорошего настроения. Торжественная церемония прошла в городском Дворце культуры с участием творческих коллективов областного центра. В зале царила возвышенная атмосфера поклонения искусствам и, казалось, незримо витали музы, что не могло не повлиять на официальные речи выступающих. И градоначальник, и председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, образованию и культуре депутат Андрей Голубь были необычайно афористичны.

— Недавно слышал изречение мудреца: «Искусство и наука – вечные, а все остальное суета». Ваш труд непосредственно связан с искусствами, общение с вами – это как глоток свежего воздуха, — сказал Евгений Коростелев.

— Мне сегодня очень приятно находится в этом зале, потому что мы с вами одной крови, — с такими словами обратился к виновникам торжества Андрей Голубь, вспомнив Киплинга в связи с родством культуры и образования, которое он представляет по профессии. – И как говорится в вашем гимне, а лучших слов и не подберешь, «добрые натуры, ближе всех к народу работники культуры».

Евгений Коростелев и Андрей Голубь поблагодарили работников культуры за вклад в развитие Биробиджана и вручили награды. Первой на сцену вызвали режиссера театра современной пьесы Светлану Васильеву. Именно она стала в этом году лауреатом престижной муниципальной премии за достижения в сфере культуры. Благодарности главы муниципального образования удостоена главный бухгалтер детской художественной школы Ольга Кондратенко и ряд других лучших представительниц профессии. Андрей Голубь в свою очередь вручил Благодарственные письма городской Думы преподавателю детской художественной школы ВладимируВертепному и руководителю ансамбля «Калинка» Юрию Рогову.

В честь праздника был дан концерт.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *