Евгений Коростелев проголосовал и умом, и сердцем

11:12 | 18 сентября, 2016
18 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев проголосовал сегодня около 9-ти часов утра на своем избирательном участке №16, расположенном в учебном корпусе №4 Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема по ул. Ленина, 40. Однако градоначальник не сразу вошел внутрь здания, а прежде, как, наверное, и полагается хозяйственнику, распорядился навести порядок на прилегающей территории. Вид она имела, прямо скажем, действительно, не «выборный» – в лужу, образовавшуюся после вчерашнего вечернего дождя, успели нападать осенние листья, создав «кашу» и определенные трудности для пешеходов. Уже через несколько минут на ее ликвидацию прибыла спецмашина, да и дворник с метлой неожиданно быстро тоже пришел.

Тем временем утром на избирательный участок первыми традиционно спешили представители старших поколений, которых, конечно, никакие препятствия не остановят. Очередей пока не наблюдалось, и Евгений Коростелев быстро получил бюллетени для голосования, заполнил их в одной из кабинок и опустил в ящик. В интервью. журналистам мэр  сказал, что голосовал он «и умом, и сердцем».

— Сегодня очень важный день для всех жителей России, потому что мы выбираем депутатов Государственной Думы, — сказал Евгений Владимирович. – Этот день важен и для жителей нашей Еврейской автономной области, потому что мы формируем новый состав Законодательного Собрания. Кроме того мы выбираем еще и двух депутатов городской Думы. По сути, сегодня мы определяем судьбу страны, области и города на ближайшие пять лет. Считаю, уверен, что каждый житель Биробиджана должен сегодня прийти на свой избирательный участок и сделать выбор, определить свою позицию, исполнить свой гражданский долг.

Отвечая на вопросы корреспондентов, мэр отметил, что «хорошо знает тех кандидатов, за которых проголосовал».

— Я знаю этих кандидатов, я голосовал, как принято говорить в таких случаях, осознанно, — подчеркнул градоначальник. – Все это достойные кандидаты. Я убежден в правильности своего выбора.

…Интервью журналисты снимали на фоне развернувшейся после вмешательства мэра ликвидации лужи. Лучшего фона, признаться, и не пожелаешь в любой день, а в день выборов — особенно.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *