Евгений Коростелев внес «сладкую ноту» в церемонию закрытия смены в «Спартанце»

13:09 | 26 августа, 2016
26 августа, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев поздравил сегодня воспитанников муниципального военно-исторического лагеря «Спартанец» с успешным окончанием смены. Градоначальник отметил, что «спартанцы» и их наставники справились с поставленными задачами по изучению истории областной столицы, знакомству с предприятиями, организациями и профессиями.

— Уверен, что теперь вы еще больше будете любить наш с вами город, а многие из вас, наверняка, получили возможность задуматься о выборе будущей профессии, — сказал Евгений Владимирович. – Мы в мэрии внимательно следили за тем, как вы отдыхаете и с пользой проводите время. Считаю, что лагерь «Спартанец» нужен Биробиджану, его юным жителям, а потому муниципалитет обязательно постарается проводить такие же интересные и увлекательные смены в будущем, мы по-прежнему планируем финансировать этот проект.

Мэр подарил командирам отрядов и двум активистам по торту, оговорившись, что это угощение для всех спартанцев. На церемонии закрытия смены также выступила председатель комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания области Вера Тарасенко.  Депутат обратила внимание на то, что «производственный уклон», впервые наметившийся в этом году в образовательной программе «Спартанца», очень важен для будущего развития Биробиджана и ЕАО.

— Одна из самых главных проблем нашей Еврейской автономной области – это отъезд молодежи, — напомнила Вера Ивановна. —  Вы, ребята, побывали на ведущих предприятиях Биробиджана, в воинских и силовых подразделениях, познакомились с десятками профессий, и кто-то из вас уже даже выбрал одну из них для себя. Это значит, что свое будущее вы связываете с Биробиджаном, и это правильно!

«Спартанцы» отчитались перед гостями о своих достижениях. Как выяснилось, ребята выучили современные танцы, окрепли физически, обрели новых друзей. Между тем начальник смены Галина Панькова сообщила любопытные статистические данные о смене, продолжавшейся 18 дней. За это время 45 девчонок и мальчишек, бывая на многочисленных экскурсиях, прошли на всех примерно 8150 километров, съели 117 килограммов фруктов, 18 килограммов мороженного, выпили 630 литров соков, чая, компота и воды.

Подводя другие итоги смены, директор областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, депутат городской Думы Наталья Шаталова особенно поблагодарила партнерские предприятия и организации, которые принимали у себя ребят, терпеливо рассказывали им о современных производствах, технологиях, о своих профессиях.

— К своему стыду даже я не подозревала, что у нас в городе есть такие заводы и фабрики, — призналась Наталья Геннадьевна. – И очень здорово, что теперь об этом знают наши ребята.

Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (1) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (2) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (3) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (4) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (5) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (6) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (8) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (9) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (10) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (11) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане (12) Закрытие смены лагеря спартанцев прошло в Биробиджане СОБЫТИЕ Торты от мэра города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *