Евгений Коростелев вновь забраковал качество ремонта старого моста

16:42 | 15 августа, 2016
15 августа, РИА Биробиджан.

Качество повторного ремонта старого моста через реку Биру, выполненного накануне в рамках гарантийного срока подрядной организацией по требованию мэра Биробиджана Евгения Коростелева, вновь не устроило градоначальника. Об этом он сообщил сегодня журналистам по итогам объезда областного центра.

— Видно, что после нашего предыдущего объезда (он состоялся 3 августа – ред.), мост ремонтировали, но у нас по-прежнему есть замечания, — сказал Евгений Владимирович. – Мы сегодня еще раз проехали по мосту, посмотрели и увидели некоторые недостатки, которые нужно устранить. И сделать это необходимо в ближайшее время.

По словам мэра, подрядная организация проведет «работу над ошибками» в ближайшие дни.

— Но это, конечно, лишь промежуточный этап, который не снимет проблем старого моста, — подчеркнул Евгений Коростелев. – Необходимо выходить на капитальный ремонт, на реконструкцию этого сооружения. Этой работой мы тоже будем заниматься, хотя, нужно понимать, что  она требует немалых затрат, а потому в большей степени рассчитана на перспективу.

Кстати, кто-то повадился отламывать деревянные перила на ограждении пешеходных дорожек старого  моста. То ли запасливые граждане, по пути домой, в нетопленные избы, прихватывают их «на дрова», то ли автомобилисты отламывают и увозят на дачи или в гаражи. И это уже давняя история. Обслуживающей организации надо бы пересмотреть конструкцию этого элемента, сделав его «антивандальным», иначе, похоже, придется вечно пилить доски и бюджет. Возле каждой периллы сторожа не поставишь.

В ходе объезда градоначальник побывал также в микрорайонах им. Бумагина, им. Стяжкина, на ул. Пионерской. Подробности следуют.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *