Евгений Коростелев встретился с танцорами клуба «Темп», победителями и призерами «Бархатного сезона»

17:32 | 23 сентября, 2016
23 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев встретился сегодня с победителями и призерами турнира по спортивным бальным танцам «Бархатный сезон». Соревнования уже в 10-й раз проходили в приморском городе Фокино. Еврейскую автономию на престижном дальневосточном форуме поклонников Терпсихоры представляли воспитанники танцевально-спортивного клуба «Темп» (город Биробиджан,  руководители Луференко Юлия Сергеевна и Абдюшев Александр Альбертович).

Хотя самые юные участники встречи вошли в кабинет к градоначальнику, что называется, при полном параде – с только что завоеванными медалями, кубками и грамотами,  Евгений Владимирович попросил рассказать поподробнее о том, как выступили ребята и какие у них были соперники. По словам Александра Абдюшева и Юлии Луференко, в этом году в Фокино съехались более 700 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, республики Саха-Якутии и соответственно ЕАО. Соревнования проходили как в спорте высших достижений, так и в массовом спорте.

В спорте высших достижений танцевальная пара Диденко Данила и Луференко Ульяна стали серебряными призерами Первенства ДФО по латиноамериканской программе и бронзовыми по программе двоеборье в возрастной категории 14-15 лет.

Зверев Марк и Кривощёкова Дарья победили в европейской и латиноамериканской программах в возрастной категории 10-11 лет.

Наконец, самый юный участник встречи Данила Назарчук стал серебряным призёром турнира по массовому спорту  в категории 8-9 лет.

Евгений Коростелев поблагодарил юных спортсменов и их наставников за успешное выступление и пообещал поддержку танцевальному спорту в городе. В свою очередь Юлия Луференко напомнила, что такая поддержка клубу «Темп» уже была оказана муниципалитетом. Минувшим летом танцоры прославленного коллектива неожиданно остались без крыши над голосовой (прежний партнер отказал в продолжении аренды). Юлия Сергеевна записалась на прием к градоначальнику, и вопрос решился практически сразу же.

— Большое вам спасибо, Евгений Владимирович, за то помещение, которое нам выделено, нас в нем все устраивает, — сказала Юлия Луференко.

Во встрече принимала участие начальник отдела культуры мэрии города Наталья Петрушкова.

Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (1) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (2) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (3) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (4) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (5) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (6) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (7) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (8) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (9) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам (10) Мэр Биробиджана прновел прием победителей и призеров соревнований по бальным танцам

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *