Евгения Коростелева попросили «обуздать» ручьи и дороги в п. Августовском

15:05 | 17 мая, 2016
17 мая, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев в ходе планового объезда города побывал сегодня в п. Августовском. Накануне к градоначальнику обратилась председатель местного поселкового комитета Надежда Гордиенко. Ветеран органов самоуправления ЕАО просила муниципалитет привести в порядок дорожную сеть на этой окраине областного центра.

Встретив Евгения Владимировича на ул. Цимлянской, Надежда Николаевна показала ему наиболее проблемные участки поселковых улиц. Некоторые из них нуждаются в поверхностной грейдеровке, а переулок Апрельский в затратной подсыпке.

— Там еще несколько лет назад нам обещали отсыпать дорогу, — рассказала Надежда Николаевна. – Так ничего и не сделали, а жителям поселка трудно добираться до дома.

Между тем еще более наглядно, чем жалобы местных жителей, недостатки поселковой инфраструктуры вскрывал прошедший ночью и утром дождь. Побежавшие с августовских горок ручьи выявили, в частности, явные перекосы в планировки улиц. Вода текла прямо по дороге, хотя рядом когда-то была прорыта специально для стоков канава. В ней однако «тек» только бытовой мусор, выброшенный невоспитанными гражданами.

А еще ниже по склону даже воде оказалось стекать некуда, потому что на ее пути встал строящийся дом. Хозяин участка ссылался на то, что «ему так землю выделили». Осмотрев дороги и стоки п. Августовского вместе с первым заместителем главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Сергеем Самарухой и начальником управления дорог, транспорта и благоустройства мэрии города Александром Кошелюком, Евгений Коростелев признал, что ситуация потребует дополнительного изучения.

— Мы видим, что вашему поселку требуется ремонт дорог, — сказал мэр Надежде Гордиенко. –  Будем постепенно заниматься решением накопившихся у вас проблем.

— Я довольна итогами встречи с Евгением Владимировичем, — отметила активистка самоуправления. – Очень надеемся на то, что теперь дело сдвинется и дороги в поселке станут лучше.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *