Еврейская автономная область присоединится к всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

17:30 | 27 августа, 2021
27 августа, РИА Биробиджан.

28 августа в 12:00 по местному времени от Санкт-Петербурга до Владивостока стартует «Экскурсионный флешмоб». На территории ЕАО организаторами всероссийской акции выступили областные департаменты экономики, культуры и образования, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Во всероссийской акции принимают участие сразу 37 учреждений региона: музеи, культурно-досуговые центры и библиотеки. Только в Биробиджане выставки и экскурсии посетят более 300 человек. Это воспитанники детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, подопечные Биробиджанского психоневрологического интерната. Кроме того, все желающие могли записаться на экскурсии заранее.

Каждое учреждение подготовило для экскурсионного флешмоба свою уникальную программу. О библиотеке с любовью расскажут в Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке имени Шолом-Алейхема. Обзорная экскурсия «ЕАО: из прошлого в настоящее» состоится в областном краеведческом музее. Также обзорная экскурсия состоится в биробиджанской общине «Фрейд» и музее иудаики. В детском технопарке «Кванториум» проведут ознакомительное путешествие для ребят. Серию мастер-классов для маленьких участников акции подготовили в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи «Мост». Для всех желающих предусмотрена особая экскурсия по музею УМВД России по ЕАО.

Не отстают от акции и в районах автономии. В Информационном культурно-досуговом центре Теплоозерска гостям расскажут историю фрески «Праздничная феерия» по мотивам романтичной повести А. Грина «Алые паруса». В Амурзете межпоселенческий Центр культуры и досуга ждет посетителей на презентации «Заходите в гости к нам». Экскурсии «Амурская чугунка», «Земляки – участники войны с Японией» подготовили для всероссийской акции в Музейно-выставочном центре им. В. И. Клипеля в поселке Смидович.

Все мероприятия пройдут в малых группах до 10 человек и со строгим соблюдением санитарно-эпидемических норм, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *