Еврейский колорит продемонстрируют артисты из ЕАО на ВЭФ-2018

10:00 | 30 августа, 2018
30 августа, РИА Биробиджан.

Артисты из автономии готовят для участия в концертной программе на Восточном экономическом форуме разнообразные номера. ЕАО на форуме представят артист Биробиджанской областной филармонии Владимир Градов, образцовый вокальный ансамбль «Иланот», образцовый детский коллектив Министерства образования и науки Российской Федерации —  народный ансамбль танца «Мазлтов», а также ансамбль скрипачей.  Главная задача презентации региона – показать его уникальность, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Артисты из автономии готовят для участия в концертной программе на Восточном экономическом форуме разнообразные номера. Танцоры и вокалисты, артисты разговорного жанра выступят на концертной площадке ВЭФ-2018 с часовой программой. В дни форума творческая делегация также будет радовать гостей павильона области на «Улице Дальнего Востока».

ЕАО на форуме представят артист Биробиджанской областной филармонии Владимир Градов, образцовый вокальный ансамбль «Иланот», образцовый детский коллектив Министерства образования и науки Российской Федерации —  народный ансамбль танца «Мазлтов», а также ансамбль скрипачей.

— Еврейский колорит – главная изюминка выступлений артистов из автономии.  Яркие сценические образы, прекрасные вокальные и танцевальные композиции, отточенное мастерство не оставят равнодушными    зрителей и гостей из других регионов. Когда они услышат еврейские мелодии и приветствия на языке идиш, это значит, на сценической площадке развернулось еврейское местечко. Кроме того, представительница региона — хореограф Биробиджанского колледжа культуры и искусств Анна Музычук станет участницей конкурса «Краса России», — рассказала начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбаева.

Неповторимый еврейский колорит ожидает и посетителей павильона ЕАО на набережной Дальневосточного федерального университета. В его оформлении использованы буквы алфавита идиш, цитаты из священных текстов, философских и этических трактатов, притч и высказываний известных деятелей. Название павильона — «Алеф – начало большого пути» —  означает самостоятельность, богатство и устойчивость.

Главная задача презентации региона – показать его уникальность.  Посетителям предложат попробовать мацу, сделать фото на память с ребе Мойшей, быстро изучить язык идиш по специальной методике, а также познакомиться с достопримечательностями областного центра, участвуя в игре «Экскурсия по Биробиджану». Гости экспозиции ЕАО   смогут вместе с артистами отметить один из самых значимых еврейских праздников – Рош-А-Шана, еврейский Новый год. А также попробовать традиционные угощения, узнать обычаи и историю праздника, познакомиться с новыми книгами об области. И, конечно же, услышать мелодии в исполнении ансамбля скрипачей.  На протяжении всего времени работы павильона массу интересных фактов об уникальной истории области, её природных богатствах расскажут экскурсоводы», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #ВЭФ-2018 #артисты #RIABIR

фото предоставлено: управлением по внутренней политике Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *