Ежегодный конкурс «Учитель года» стартовал в Биробиджане

11:00 | 22 февраля, 2022
22 февраля, РИА Биробиджан.

В областном центре стартовал ежегодный конкурс «Учитель года». На церемонии открытия конкурса профессионального мастерства жюри и организаторам представили конкурсантов, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В этом году за звание победителя муниципального этапа всероссийского конкурса поборются: учитель начальных классов гимназии № 1 Никита Стекольщиков, учитель английского языка лицея № 23 Ольга Чистякова, учитель русского языка и литературы школы № 5 Татьяна Заневская, учитель географии, химии школы № 6 Виктория Фадеева, учитель начальных классов школы № 7 Ксения Селиверстова, учитель физики школы № 8 Наталья Кривошеева, учитель истории и обществознания школы № 11 Полина Витенко, учитель химии и биологии школы № 16 Мира Латкина.

Начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко поприветствовала конкурсантов и пожелала им удачи.

— В этом году в конкурсе участвуют 8 замечательных педагогов по разным учебным предметам: учитель химии, физики, биологии, английского языка, русского языка и литературы, истории и обществознания, два учителя начальных классов, — отметила Наталья Федоровна. — Как Вы уже поняли перед нами сплав опыта, мудрости и молодости: четыре педагога с большим стажем работы и значительными достижениями и четверо учителей только в начале своего профессионального пути, но вместе с тем они уже заявили о себе успехами в профессиональной деятельности.

Дорогие участники конкурса «Учитель года»! Желаю вам достойно пройти все испытания и получить бесценный опыт, который поможет вам в дальнейшей жизни и профессии. Пусть каждому из вас сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!

Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года» будет проходить в течение двух недель до 4 марта. За это время участники проведут уроки, внеучебные мероприятия и мастер-классы. Победитель конкурса получит право представить Биробиджан на региональном этапе.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #УчительГода

Фото мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *