Факт незаконной торговли рыбой выявил Россельхознадзор в Биробиджане

19:00 | 16 сентября, 2021
16 сентября, РИА Биробиджан.

В ходе рейдовых мероприятий Россельхознадзора незаконной реализации мяса свинины не выявлено, но установлен факт незаконной реализации физическим лицом в месте несанкционированной торговли рыбы свежей (кета потрошеная) и икры, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Указанная продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, что является нарушением Закона РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 г. № 4979-1, Приказа Минсельхоза РФ от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных в электронной форме и порядку оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

По результатам мероприятий, указанная продукция снята с реализации, возбуждено дело об административном правонарушении. В отношении физического лица составлен протокол по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *