Факты выплаты премий на сумму около 1 миллиона рублей выявлены учреждениях здравоохранения области

11:39 | 11 июня, 2016
11 июня, РИА Биробиджан.

Рабочая группа в составе руководителей и специалистов контрольного управления губернатора, управлений по труду, здравоохранения, юридического и финансового выявила в ходе проверки, организованной по поручению губернатора Александра Левинталя, факты выплаты премий руководству одного из учреждений здравоохранения на сумму около 1 миллиона рублей.

В соответствии с областным законодательством премиальные выплаты по итогам работы руководителям областных бюджетных учреждений не носят обязательный характер. В то же время, как следует из результатов проверки, премии руководителям выплачены именно в тот период, когда в ряде лечебных учреждений не соблюдались нормы питания больных согласно нормативам, утвержденным Приказом Минздрава РФ № 395 «Об утверждении норм лечебного питания» от 21.06.2013.

В настоящее время питание пациентов учреждений здравоохранения приводится в соответствие с установленными нормативами. Губернатором области Александром Левинталем принято решение о выделении дополнительных 1,5 миллиона рублей из областного бюджета на эти цели.

Проверка системы организации питания больных в учреждениях с круглосуточным пребыванием системы областного здравоохранения продолжается. Она будет завершена до конца июня. Итоги проверки будут представлены губернатору.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *