Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в одном из банков Биробиджана

14:30 | 15 февраля, 2019
15 февраля, РИА Биробиджан.

В одном из банков Биробиджана была обнаружена поддельная купюра номиналом 5000 рублей. Изъятую купюру отправили на исследование. После чего стало известно, что купюра была напечатана на принтере. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции поступило заявление о том, что в одном из банков обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 5000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции отправили изъятую банкноту на исследование. Согласно заключению экспертов, купюра имеет признаки подделки и была изготовлена методом цветной струйной печати.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ – изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при совершении операций с деньгами, обращать внимание на отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков!

При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков, незамедлительно обращайтесь в полицию и не пытайтесь сбыть фальшивку. За оборот фальшивых купюр грозит уголовная ответственность и лишение свободы до восьми лет.

В полиции круглосуточно работают телефоны доверия, по которым можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры.  Тел.:   2-03-02, 128 или 02», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #подделка #банк #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *