Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в одном из банков ЕАО

16:30 | 22 октября, 2018
22 октября, РИА Биробиджан.

В одном из банков Биробиджана при пересчёте денежной суммы, поступившей из торговой сети, обнаружена купюра достоинством пять тысяч рублей с признаками подделки. После проверки эксперты подтвердили – пятитысячная банкнота фальшивая, изготовлена из двух листов с использованием цветной компьютерной печати достаточно высокого качества. Данная купюра поступила в банк из торговой сети. Ранее подобные банкноты уже попадали в поле зрения полиции в 2016 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Сбывают подделки, в основном, в торговых точках, не оборудованных детекторами подлинности денежных купюр.

Сотрудники полиции продолжают оперативные мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр.

Жителей области призывают быть бдительными, предпринимателям настоятельно рекомендуют устанавливать в торговых точках приборы для распознания фальшивых купюр. Серьезные сделки лучше проводить через банковскую сеть.

Если вам попалась сомнительная купюра, не старайтесь от неё избавиться, тем более что-то приобрести. Незамедлительно сообщайте в полицию», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #деньги #подделка #банк

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *