Фальсификат сливочного масла обнаружил Россельхознадзор в меню соцучреждений ЕАО

9:00 | 25 мая, 2020
25 мая, РИА Биробиджан.

Управление с 2015 года на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области осуществляет работу с учреждениями социальной направленности по вопросу исключения из оборота фальсифицированной, некачественной и опасной продукции животного происхождения, в том числе молока и молочной продукции, за счет средств федерального бюджета в рамках Федерального проекта «За честные продукты», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

В первом квартале 2020 года также проведена такая работа с социальными учреждениями по выявлению продукции, несоответствующей показателям качества и безопасности.

По результатам лабораторных исследований ФГБУ «Приморская МВЛ» в 3 пробах масла сливочного, отобранных в социальных учреждениях Еврейской автономной области, выявлено несоответствие нормативным документам по жирно-кислотному составу (растительные жиры), что указывает на фальсификацию продукции, следующих производителей:

  • ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская область, Дмитровский район);
  • ООО «Лав продукт» (Московская область, Раменский район);
  • ООО «Мирсапром» (Самарская область, г. Самара).

По фактам выявления положительных проб Управлением принимаются меры, направленные на исключение из оборота фальсифицированной молочной продукции.

Управление, в целях исключения из оборота фальсифицированной, некачественной и опасной продукции животного происхождения, в том числе молока и молочной продукции, предлагает социальным учреждениям принять участие в федеральном государственном мониторинге качества и безопасности пищевой продукции, осуществляемом Управлением за счет средств федерального бюджета в ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора» и ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *