Фальсифицированное шампанское к Всемирному дню прав потребителя

10:02 | 15 марта, 2016
15 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня отмечается, по сути, самый массовый праздник – Всемирный день потребителя. Ведь потребителями мы все являемся,и даже те, кто производит, продает товары, предоставляет услуги. К этой дате руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела презентацию государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей, на котором представлена и ЕАО. В разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям», выложены, правда, лишь два товара: фальсифицированное шампанское и мясо готовое.

«1           Российское шампанское полусладкое бело «Небуг»                04.06.2014          Общество с ограниченной ответственностью «Баксанский завод шампанских вин» 361534, Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, г. Баксан, ул. Панаиоти, 226     Фальсификация              Еврейская автономная область.

2             мясо готовое из «замороженные куриные четвертины, на кости, с кожей»                25.01.2016                cooperativa central aurora alimentos   Микробиологические показатели      Еврейская автономная область».

Государственный информационный ресурс создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на защиту их прав.

На портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся на обсуждении законопроекты .

В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.

Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о случаях нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

По материалам сайта Роспотребнадзора по ЕАО

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *