Федеральная информационная противопожарная кампания «останови огонь!» стартовала в ЕАО

16:00 | 16 марта, 2022
16 марта, РИА Биробиджан.

Для снижения риска и количества ландшафтных возгораний 15 марта 2022 года Рослесхоз и Авиалесоохрана пятый год подряд начинают  федеральную информационную противопожарную кампанию «Останови огонь!», которую поддерживают все регионы России (12+). Кампания проводится ежегодно, начиная с 2018 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны.

«В ходе информационной кампании «Останови огонь!»  проводится размещение социальных видеороликов противопожарного назначения  на федеральных и региональных телеканалах, публикация информационных материалов в информагентствах и других СМИ, проведение тематических открытых уроков, лекций и бесед, экскурсий, рейдов по распространению листовок, памяток и брошюр по пожарной безопасности в лесах и о вреде весенних палов, публикации в социальных сетях тематических статей, заметок и видеороликов на противопожарную тематику, а также проведение флешмобов, конкурсов, открытых уроков, фотовыставок и других мероприятий.

Рослесхоз и Авиалесоохрана напоминают, что с 2015 года на всей территории Российской Федерации установлен полный запрет на самовольные выжигания сухой травы на землях запаса и сельхозназначения, а также в полосах отвода автомобильных и железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. В соответствии с требованиями пожарной безопасности граждане обязаны соблюдать Правила пожарной безопасности на всех природных территориях.

По предварительным прогнозным данным, в течение марта в зоне особо высокого риска по рукотворным природным пожарам находятся восемь регионов Южного, Центрального, Сибирского и Дальневосточного округов.

В течение апреля при несоблюдении населением правил пожарной безопасности возникновение природных пожаров возможны в 17 регионах Южного, Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов (в юго-западной части Республики Бурятия, южной и восточной частях Забайкальского края, юго-восточной части Амурской области, в южной, северо-западной и восточной частях Приморского края, на всей территории Еврейской автономной области, в юго-западной части Хабаровского края», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЛесныеПожары #профилактика

Фото: пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *