Федеральная квота на исправление врожденной патологии выделена жителю ЕАО

9:00 | 30 марта, 2021
30 марта, РИА Биробиджан.

Молодой человек одного из Еврейской автономной области в ближайшее время будет направлен в многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» (г. Екатеринбург) для исправления врожденной челюстно-лицевой патологии, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу мединсайдера ЕАО ЭКГ79 в соцсети Instagram.

«На минувшей неделе через телемост свердловскими пластическими хирургами пациент был осмотрен в Областной больнице в городе Биробиджане. В рамках консультации был определен план действий для подготовки к операции по исправлению патологии.

Высокотехнологичная медицинская помощь для жителя Еврейской автономной области будет оказана в рамках федеральной квоты. Получить подобную помощь бесплатно могут все российские граждане. Главное условие — медицинские показания, их определяет лечащий врач той медорганизации, где пациент проходит диагностику и лечение. Если такие показания есть, доктор оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Первым шагом из которой становится консультация со специалистами федеральных клиник», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *