Фейковые сообщения о прекращении отопления рассылают в мессенджерах в Биробиджане

12:00 | 23 декабря, 2021
23 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане без срывов проходит отопительный период. Биробиджанская ТЭЦ и котельные ГП ЕАО «Облэнергоремонт» работают в штатном режиме. Прекращения подачи тепловой энергии в сроки более допустимых перерывов не допущено, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В областном центре отопительный сезон официально стартовал 6 октября, —  напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – В октябре и ноябре не было зафиксировано серьезных коммунальных аварий. В декабре из-за порыва на трассе 13 многоквартирных домов остались без тепла. Крупная коммунальная была устранены в кратчайшие сроки и подача тепла восстановлена.

Со вчерашнего дня в ватсап-группах биробиджанцам кто-то стал рассылать аудиосообщение, что «…тепло из дома не выпускайте, форточки закрывайте, подача тепла будет прекращена…доставайте шапки и валенки, сохраняйте тепло». Это не правда! Запас угля имеется в достаточном количестве, поставки твердого топлива идут по графику, никаких срывов нет. Люди, которые распространяют ложную информацию, могут быть привлечены к ответственности!

Большая просьба, к биробиджанцам, не доверять непроверенной информации! Есть официальные источники, где можно в полном объеме получить всю необходимую информацию.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #тепло

 

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *