Фермер из села Димитрово в ЕАО стал героем научной статьи в New York Times

8:30 | 18 декабря, 2020
18 декабря, РИА Биробиджан.

Абрам Лустгартен (Abrahm Lustgarten) – автор исследования «Как Россия побеждает в климатическом кризисе», опубликованного в New York Times (США), — одним из героев избрал фермера из ЕАО Диму (Синь Цзе). За внешним фоном суровой действительности автор статьи дает в целом позитивную оценку перспектив развития сельского хозяйства на Дальнем Востоке, сообщает РИА Биробиджан.

Сочетание геополитических устремлений России и потепление климата Земли, по мнению Лустгартена, дают российскому востоку возможность стать одним из крупнейших на планете производителей продовольствия.

«Россия недвусмысленно заявила о своем намерении извлечь выгоду по мере изменения климата. В своем национальном плане мероприятий по адаптации экономики к изменениям климата… она призвала страну «использовать благоприятные возможности», вызванные глобальным потеплением, и среди того, что принесет стране «дополнительные выгоды» назвала арктическое судоходство и увеличение продолжительности вегетационного сезона», — напоминает автор исследования.

Cельское хозяйство, миграция и потепление являются более масштабной игрой глобального влияния. Оптимальная ниша для жизни человека в конечном итоге переместится к полюсу, и вместе с ней туда устремятся и люди. У России же в условиях глобального потепления появляется все больше возможностей вернуть себе статус супердержавы, считает американский эксперт.

#riabir #риабир #ЕАО #СМИ #климат

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *