Фермеры ЕАО будут поставлять сельхозпродукцию Кимкано-Сутарскому ГОКу

13:30 | 7 июня, 2018
7 июня, РИА Биробиджан.

Кимкано-Сутарский горнообогатительный комбинат будет сотрудничать с сельхозтоваропроизводителями Еврейской автономной области в части поставки продукции для собственных нужд, – рассказал генеральный директор ООО «КС ГОК» Юрий Макаров на рабочем совещании с участием губернатора ЕАО Александра Левинталя, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В текущем году планируется закупать картофель и овощную продукцию – морковь, свеклу, помидоры, свежую и квашеную капусту и т.д. При содействии управления сельского хозяйства правительства области договоренность достигнута с тремя производителями из Биробиджанского района. Скооперировавшись, они будут поставлять продукцию для нужд столовой предприятия. Такое взаимодействие позволит расширить рынок сбыта для местных аграриев, способствовать наращиванию производства.

Кроме того, КС ГОК сотрудничает с более чем 100 индивидуальными предпринимателями, в основном из ЕАО.

— Развитие на территории такого крупного предприятия, как ГОК, влечет за собой цепь социальных эффектов. Это и позитивный пример кооперации между предприятием и сельхозтоваропроизводителями, и поддержка малого бизнеса, и рабочие места для жителей, и увеличение налоговой базы. Предприятие ориентировано на местные кадры и сотрудничает с учебными заведениями области. Обучение специалистов ведется в техническом колледже в г. Облучье. Кроме того, в прошлом году при содействии Минвостокразвития РФ и Агентства по развитию человеческого капитала в сжатые сроки в ПГУ им. Шолом-Алейхема открылась новая специальность «Обогащение полезных ископаемых». В этом году идет уже второй набор студентов, и в ближайшие годы предприятие сможет задействовать эти молодые кадры, – отметил Александр Левинталь.

На совещании также обсудили вопросы, связанные с экономическим положением предприятия, логистикой.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #губернатор #ГОК #фермеры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *