Фермеры из ЕАО получат 2 млн рублей на производство пельменей

15:30 | 8 августа, 2019
8 августа, РИА Биробиджан.

В конкурсе по предоставлению грантов начинающим фермерам победу одержала семья фермеров из Биробиджанского района. Полученные средства предприниматели планируют реализовать в  проект по разведению крупного рогатого скота мясного направления и переработки мяса – производство пельменей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Для реализации мероприятий по поддержке начинающих фермеров в текущем году предусмотрено около 10 миллионов рублей, из них основная часть – средства федерального бюджета.

Для участия в конкурсе по предоставлению грантов начинающим фермерам было подано 13 заявок. По результатам конкурсного отбора признаны победителями четыре крестьянских хозяйства.

Все победители специализируются на молочном скотоводстве. С использованием средств грантов планируют приобрести тракторы, кормозаготовительную технику, крупный рогатый скот молочного направления, оборудование для переработки и упаковки молочной продукции.

В 2019 году на реализацию программы по поддержке семейных животноводческих ферм предусмотрено 6 миллионов рублей, в том числе и средства областного бюджета.

В текущем году победителем стало крестьянское хозяйство, расположенное в Биробиджанском районе. Оно специализируется на разведении молочного крупного рогатого скота и на развитие семейной животноводческой фермы уже получало грант в 2013 году. В этом году глава семейной фермы решила повторно поучаствовать в конкурсе и стала победителем. На этот раз фермеры получат более двух миллионов рублей. Средства гранта хозяйство планирует потратить на реализацию проекта по разведению крупного рогатого скота мясного направления и организации переработки мяса – производство пельменей. Планируется приобрести бычков и оборудование для производства»,- говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #фермеры #грант #КРС

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Фермеры из ЕАО получат 2 млн рублей на производство пельменей: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *