Фестиваль ГТО стартовал в Биробиджане

16:00 | 23 марта, 2018
23 марта, РИА Биробиджан.

Забегами на 30 м сегодня стартовал в Биробиджане фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования, в которых участвуют школьники 16-17 лет, начались в легкоатлетическом манеже, а продолжатся на муниципальном стадионе «Дружба», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

В программу фестиваля помимо спринтерской дистанции входят бег 2 км (девушки) и 3 км (юноши), подтягивание на перекладине , упражнения по сгибанию рук в упоре лежа, наклоны вперед и прыжок в длину.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков. Он напомнил, что успешная сдача норм ГТО – это дополнительные баллы при поступлении в вуз. Так что помимо спортивной составляющей соревнования имеют еще и абитуриентскую «нагрузку».

— Приятно смотреть на юношей и девушек, вышедших сегодня на парад, — сказал Виктор Николаевич в интервью журналистам. – Спортивные, подтянутые.  Уверен, что среди них, наверняка, есть те ребята, которые лет десять-одиннадцать  назад участвовали в наших в то время еще самых первых городских фестивалях дошкольников. Потом были школьные спартакиады, и вот они выросли!

Первые старты показали, что юноши и девушки в легкой атлетике нормативы выполняют. Готовы ли они к труду  и обороне в комплексе, станет известно только после финиша соревнований.

#riabir #новости #еао #биробиджан #гто #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *