Фестиваль красок холи: посетители парка пересыпаются всеми цветами радуги

18:30 | 4 сентября, 2016
4 сентября, РИА Биробиджан.

Фестивалем красок холи отмечает сегодня парк культуры и отдыха Биробиджана свое 80-летие. Такое событие в городе происходит впервые. Нужно выстоять очередь к палатке, купить пакетик или несколько с разноцветными порошками и… Краски наносят по-разному. Кто-то сам себя посыпает, кто-то создает облака, а кто-то играет в своеобразные снежки. В красках асфальт, выкрашены лица, руки, одежда, волосы. Выкрашенные смеются, фотографируются, делают селфи. Праздник, одним словом. А еще обещаны фокусник, пенная дискотека и фейерверк.

Директор парка, депутат городской Думы  Артем Куликов, который и придумал, организовал все это великолепие, принимал поздравления от первого заместителя главы мэрии города Яна Аблова, председателя комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания области Веры Тарасенко и председателя постоянной комиссии по социальной политике городской Думы Андрея Голубя. Все выступавшие вспоминали, каким парк был раньше, каким он стал потом, в годы разрухи-перестройки и как возродился сейчас. Спасибо парку!

А фестиваль холи тем временем стал разрастаться за границы парка. Если встретите на улице разноцветных людей – не удивляйтесь. Лучше поспешите в ПКО. Краски еще есть.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *