Фестиваль специальностей Тихоокеанского государственного университета прошел на Амурском утесе в Хабаровске

16:00 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

«Арт-кампус ТОГУ на утесе». Оригинальный день открытых дверей на свежем воздухе на берегу реки провел Тихоокеанский государственный университет в Хабаровске в минувшие выходные. Опен-эйр посетили более трех тысяч жителей и гостей города, в том числе и из ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Все факультеты и институты учебного заведения представили свои площадки на Амурском утесе. Игры и мастер-классы раскрыли специфику каждой специальности.

Развлекали гостей мимы и аниматоры. Представители факультета истории и востоковедения дефилировали в национальных костюмах жителей Дальневосточного региона. Чтобы доступно объяснить будущим абитуриентам преимущества получения образования в Тихоокеанском государственном университете, нынешние студенты делились собственным опытом с теми, кто только собирается выбрать свой жизненный путь.

Тихоокеанский государственный университет, больше известный как «политен», за время своего существования прошел большой путь. Начиная как Хабаровский автомобильно-дорожный институт, с первым набором в 150 человек, вуз достаточно быстро доказал свою состоятельность. Из его стен за годы работы вышло уже почти 100 тысяч специалистов. Сейчас учебное заведение является действительно многопрофильным, к техническим специальностям добавились и гуманитарные.

Ректор Тихоокеанского государственного университета Хабаровска Сергей Иванченко: «Мы являемся по многим направлениям ведущим ВУЗом в регионе, поэтому даже, если так говорить для ЕАО были основной кузницей кадров, то, что касается заводов «Дальсельмаш», «Силовых трансформаторов» и других.

ТОГУ это настоящий город внутри города. В распоряжении университета несколько учебных корпусов, общежития серьезная лабораторная база. Ежегодно вуз предоставляет около полутора тысяч бюджетных мест. Ведется подготовка по множеству специальностей на всех академических уровнях: бакалавриат, магистратура, аспирантура.

Как рассказал проректор Тихоокеанского государственного университета города Хабаровск Александр Мшвилдадзе, сейчас в университете 16 факультетов и более 100 направлений подготовки. Абитуриент, который планирует получить специальность, окончить ВУЗ всегда найдет ту специальность, на которой он бы хотел учиться.

Более трех тысяч жителей и гостей Хабаровска всех возрастов посетили мероприятие. Оно привлекло внимание не только выпускников, которые готовятся поступать в высшие учебные заведения. Их, кстати, оказалось немало на фестивале.

Всю подробную информацию о специальностях вуза, условиях обучения можно узнать по контактному телефону Тихоокеанского государственного университета: 8-800-250-80-10, звонок бесплатный.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #дальнийвосток #хабаровск #тогу #университет #фестиваль #студенты #абитуриенты #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *