Фестиваль спорта для детей с ограниченными возможностями прошел в Биробиджане

11:30 | 30 мая, 2019
30 мая, РИА Биробиджан.

XIV областной фестиваль спорта для детей с ограниченными возможностями «Я в мир с надеждою смотрю» прошел сегодня в спортивном зале стадиона «Дружба», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

– Сегодня мы с вами торжественно открываем XIV фестиваль спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья. В фестивале принимают участие самые лучшие ребята нашей области. Целеустремленные, мужественные, сильные духом, которые преодолевают на своем жизненном пути любые трудности. Хочу пожелать всем участникам высоких достижений, максимальной поддержки и ярких впечатлений. Прошу считать XIV фестиваля спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я в мир с надеждою смотрю» – открытым! – приветствовала участников соревнований заместитель председателя правительства области Александра Филиппова.

Фестиваль является традиционным и проводится на территории области с 2006 года. В этом году в спортивном фестивале приняли участие семь команд, всего 34 ребенка-инвалида в возрасте от 8 до 14 лет – представители всех муниципальных районов области, города Биробиджана, а также воспитанники ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

В программу фестиваля были включены следующие виды спорта: борьба на руках, дартс, настольный теннис, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа, эстафета с элементами баскетбола.

После состязаний первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения правительства области Антон Левчук поздравил и наградил всех детей – участников фестиваля ценными подарками. Каждому были вручены наборы для творчества, конструкторы или настольные игры. Дипломы и медали за три призовых места в каждой номинации и командной эстафете вручены Центром спортивной подготовки.

Первое место по итогам соревнований заняла команда Облученского района, на втором месте – команда города Биробиджана и третье место заняла команда Биробиджанского района.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #фестиваль #спорт #дети

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *