Февраль воинской славы: в ЕАО утвержден план празднования памятных дат

11:00 | 19 января, 2019
19 января, РИА Биробиджан.

Начальник управления по внутренней политике правительства Еврейской автономной области Сергей Овчинников провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана и 97-летия Волочаевского сражения. Программу мероприятий откроет выступление Дальневосточного ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального правительства.

«В феврале в ЕАО отметят две памятные даты военной истории России – 30-летие вывода советских войск из Афганистана и 97-летие волочаевских событий, а также День защитника Отечества. Подготовку и проведение государственных праздников и юбилейных дней воинской славы России на территории Еврейской автономной области обсудили члены организационного комитета. Заседание провел начальник управления по внутренней политике ЕАО Сергей Овчинников.

Откроет цикл основных мероприятий концерт Дальневосточного ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, посвященный Дням воинской славы. Он пройдет 8 февраля в областной филармонии.

12 февраля состоится традиционное мемориальное мероприятие, посвященное очередной годовщине Волочаевского сражения. К памятной дате будут приурочены спортивные соревнования, организованные региональным отделением «Юнармии», а также реконструкция волочаевского боя.

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отметят 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В этот день запланирован прием губернатора области воинов-афганцев, членов их семей, вдов и матерей. Затем состоится митинг у памятника воину-интернационалисту, торжественное шествие и лития у часовни в сквере Победы, концертная программа в городском Дворце культуры.

В День защитника Отечества запланирован митинг и большой праздничный концерт в областной филармонии», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #события #февраль #слава

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *