Фейковую «вербовщицу» «Керченского стрелка» разыскивают в ЕАО

10:00 | 15 декабря, 2018
15 декабря, РИА Биробиджан.

Яркая блондинка, якобы «вербовщица» студента Керченского политехнического колледжа, устроившего массовый расстрел студентов и преподавателей 17 октября, объявлена в розыск в Еврейской автономной области. Жителей самого отдаленного и труднодоступного в регионе Октябрьского района просят повнимательнее приглядываться к незнакомцам и немедленно информировать об их появлении правоохранительные органы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страничку администрации муниципалитета в социальных сетях.

«Управление ФСБ России по республике Крым и городу Севастополю сообщает о розыске лиц, причастных к террористическому акту в г. Керчь республики Крым, который был совершен 17 октября 2018 г. в Керченском политехническом колледже.

В настоящее время оперативно-следственной бригадой установлена уроженка г. Москва, которая в период с 1 по 16 октября 2018 г. осуществляла вербовку и подготовку «стрелка» к террористическому акту.

Просьба Всех, кто располагает информацией о нахождении данной женщины, сообщить по телефонам: (3652)771030, +79654430423 или 112.
Возможное место нахождения подозреваемой в Московском регионе. Обращаем особое внимание: подозреваемая вооружена и опасна, в случае обнаружения подозреваемой немедленно сообщите в правоохранительные органы.

Уважаемые жители Октябрьского района! Мы с Вами проживаем на пограничной территории, на которой действует определенный режим пограничной зоны. Для нахождения в пограничной зоне необходимо иметь соответствующее разрешение / пропуск. В случае если Вами в населённом пункте обнаружено незнакомое (неизвестное) лицо, рекомендуем незамедлительно сообщить об этом на ближайшую пограничную заставу или дежурному погк в с. Амурзет (комендатуру, по телефону: 39-4-68, 39-4-69)», — говорится в сообщении.

Объявление подписано администрацией Октябрьского района. «Висит» оно уже, судя по дате размещения, десять дней. «Вербовщицу», возможно, и не рассчитывали задержать (как бы она в такую даль через всю страну заехала?). Скорее всего, сенсационный повод использовали, чтобы повысить никогда не лишнюю для населения приграничной территории бдительность. Между тем центральные СМИ утверждают, что никакой вербовщицы на самом деле не было и нет. По фото нашли жительницу Нечерноземья. Предполагают, что кто-то пытался ей вот так цинично за что-то отомстить. По одному из указанных крымских телефонов отвечает следователь, который делом стрелка никогда не занимался. По другому — приемная республиканского управления ФСБ, где также ничего относительно вербовки не подтверждают.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #вербовка #ПограничнаяЗона

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Фейковую «вербовщицу» «Керченского стрелка» разыскивают в ЕАО: Один комментарий

    1. Держиморда

      Все, убрали со странички. А на главном сайте оставили пока, но там нет цветной фотки. На артистку похожа.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *