Фиктивный ремонт на сумму более 400 тысяч рублей провела ресурсоснабжающая организация в Смидовичском районе ЕАО

10:30 | 21 апреля, 2020
21 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района во взаимодействии с УФСБ России по Еврейской автономной области   выявила нарушения федерального законодательства в деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «Сотрудничество», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что ООО «Сотрудничество» в 2014 году должно было провести ремонтные работы системы водоснабжения и водоотведения на скважине № 2 водозабора «Южный» в Смидовичском городском поселении. Указанная система находится в собственности администрации МО «Смидовичское городское поселение».  При этом фактически ремонтные работы не проведены.

Между тем должностные лица ООО «Сотрудничество» представили в администрацию Смидовичского городского поселения фиктивный акт выполненных работ на сумму 428,2 тыс. рублей. В порядке взаимозачёта на указанную сумму ООО «Сотрудничество» администрацией был уменьшен размер платы за аренду объектов ЖКХ, принадлежащих поселению.

В результате администрация Смидовичского городского поселения недополучила положенные ей денежные средства, а ремонтные работы остались невыполненными, тем самым муниципальному образованию был причинен материальный ущерб.

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ и результатов проверки прокуратуры Смидовичского района СО ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления по ч. 3 ст.  159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Фиктивный ремонт на сумму более 400 тысяч рублей провела ресурсоснабжающая организация в Смидовичском районе ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *