Фильм о Сталинградской битве показали кадетам в музее в Биробиджане

17:00 | 2 февраля, 2019
2 февраля, РИА Биробиджан.

В канун 76-летия разгрома фашистских войск под Сталинградом кадетов сводили в краеведческий музей сотрудники прокуратуры Еврейской автономной области. День воинской славы отмечается сегодня, 2 февраля, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

«2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (День воинской славы России).

30.01.2019 совместно с ветеранами прокуратуры области организовано и проведено мероприятие в областном краеведческом музее с участием кадетов Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской Епархии. В рамках встречи ребятам рассказали о Сталинградской битве, о крупном сражении Великой Отечественной войны, которое длилось с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 год, о наших земляках, которые принимали участие в битве, об их дальнейшей судьбе в послевоенные годы. В выставочном зале музея, посвященном Великой Отечественной войне, ребятам показали экспонаты и личные вещи солдат с той величайшей битвы мировой истории. Продемонстрировали фильм о реальных событиях того времени, о подвиге, мужестве и стойкости советского солдата, об интереснейших методах ведения боевых действий и тактике гибкой обороны. Участники мероприятия проявили неподдельный интерес, чувство гордости за свою Родину и сострадание к тем, кому выпала тяжелая доля военной поры. Дети выразили благодарность за встречу и в завершении совместно сфотографировались. Фотографии детей сделаны с согласия руководителя кадетского корпуса Яркового А.Н.», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кадеты #музей #Сталинград

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *