Финалист шоу «Голос улиц» из Биробиджана: Дальневосточники свободно могут конкурировать с западными рэперами

10:00 | 29 мая, 2018
29 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанец, рэп-исполнитель Фёдор «Несвятой» Тебенко стал гостем программы «Народ хочет знать» на «Авторадио-Биробиджан» вскоре после того, как оказался финалистом конкурса знаменитого рэпера Басты «Голос Улиц» на телеканале «Пятница», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Фёдор прошёл конкурсный отбор среди тысяч участников, дошёл до финала. Баста проголосовал за его победу, но с перевесом в один лишь голос победил другой исполнитель.

После непростых конкурсных дней, друзей и ценителей творчества Фёдора очень интересовало как исполнитель чувствует себя сегодня. Фёдор ответил им в прямом эфире:

— Я в норме, чувствую себя великолепно! Выдалось время на отдых, приехал в родной город, наслаждаюсь жизнью, в Биробиджане пробуду недолго и потом опять в Москву.

В столице Фёдор планирует работать в сфере компьютерной видеографики, в которой, по отзывам прежних работодателей также весьма одарён. Но работа в производстве видео не заслонит полностью увлечение рэпом.

По его словам, написанием музыки Фёдор сейчас занимается меньше, проще сотрудничать с авторами готовых композиций, сам же он больше внимания уделяет качеству текстов и особенно его сейчас интересуют процессы сведения и мастеринга записей. Говоря о звукорежиссуре, Фёдор охотно вспомнил как это всё увлекло его более семи лет назад:

— В Биробиджане мы сами делали студию, да и в Хабаровске тоже. У меня дома был шкаф, а в нём вещи, которые приглушают шум. Ставишь хороший микрофон, обычную звуковую карту и всё, пишешь, и получается не хуже, чем в настоящих студиях, если, конечно, постараться. Многие ныне известные рэперы тоже так писались вначале.

Фёдор отметил, что конкуренция среди исполнителей его жанра нынче весьма высока, но бороться приходится не только по профессиональным параметрам. Часто нужно иметь крепкую веру в себя, чтобы преодолеть некоторое предубеждение и высокомерие искушённых «знатоков».

— Когда ты живёшь на Дальнем Востоке и пытаешься делать рэп, то всё время думаешь, что ты неконкурентоспособен там, на западе, в центральной России, — поделился Фёдор. — Когда мы читали рэп в Биробиджане, нам говорили – ну для Биробиджана пойдёт, пытались в Хабаровск удочки закидывать, говорили – ну, Хабаровск, Биробиджан, пойдёт. Пошли во Владивосток, там тоже говорили – для Дальнего Востока неплохо. И ты всё время с этим живёшь, и чаще «откусываешься» за своё творчество, нежели просто наслаждаешься и пишешь музыку. И «Голос улиц» — это был очень хороший момент, где я просто вышел и понял, что я ничуть не хуже. Fike (популярный рэп-исполнитель) мне говорит: – ты крутой! А я его песни слушал, наизусть учил его тексты! Domino (популярный рэп-исполнитель) говорит: – «И почему я тебя раньше не видел!?», — да на Дальнем Востоке я был, отвечаю.

Фёдор также рассказал об истории появления его сценического псевдонима — Несвятой, а также о том, были ли предложения от Басты, поделился ближайшими планами. Полная запись прямого эфира с Фёдором Несвятым доступна здесь.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #музыка #музыкант #рэп #Баста #конкурс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *