Финансирование Биробиджанской ТЭЦ увеличили в 2,5 раза в текущем году

16:30 | 21 ноября, 2018
21 ноября, РИА Биробиджан.

Для бесперебойного предоставления коммунальных услуг АО «ДГК» разработана Программа мероприятий по обновлению оборудования Биробиджанской ТЭЦ. На ее реализацию было выделено дополнительное финансирование в размере более 74 млн рублей. Скорректированная программа ремонтов на 2018 год составила 106,3 млн рублей, что более чем в 2,5 раза превышает объёмы финансирования прошлого года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Ситуацию с теплоснабжением региона обсудили на заседании Межведомственного координационного совета по защите прав потребителей ЕАО под председательством губернатора Александра Левинталя.

Область снабжают теплом 27 организаций, в чьем ведении более 260 км тепловых сетей, 120 муниципальных и 30 ведомственных котельных и Биробиджанская ТЭЦ.

Для бесперебойного предоставления коммунальных услуг АО «ДГК» разработана Программа мероприятий по обновлению оборудования Биробиджанской ТЭЦ. На реализацию программы было выделено дополнительное финансирование в размере более 74 млн руб. Скорректированная программа ремонтов на 2018 год составила 106,3 млн руб., что более чем в 2,5 раза превышает объёмы финансирования прошлого года.

Для подготовки жилищно-коммунального хозяйства ЕАО к безаварийной эксплуатации в осенне-зимний период 2018/2019 года в ходе ремонтной кампании 2018 года запланировано финансирование мероприятий на сумму около 83 млн рублей, в том числе 37,3 млн из муниципальных бюджетов и 45,6 млн из средств областного бюджета (из них почти 25 млн рублей – на модернизацию объектов теплоснабжения).

Члены Совета акцентировали внимание на вопросах модернизации коммунальной инфраструктуры. Главам муниципальных образований рекомендовано для надежного и бесперебойного функционирования инженерных сетей ежегодно проводить замену не менее 6 % от их общей протяженности, а также вести работу по заключению концессионных соглашений с теплоснабжающими организациями до начала отопительного периода 2019-2020 гг.

Еще один вопрос повестки был посвящен внедрению электронной ветеринарной сертификации. В регионе в этом направлении ведется планомерная работа. Так, значительно выросла доля ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в электронном виде – с 43% в 2016 году до 93% в 2017. На 1 августа 2018 в государственной информационной системе «Меркурий», предназначенной для учета электронных ветеринарных сертификатов, зарегистрировались 533 хозяйствующих субъекта и более 600 пользователей.

Для хозяйствующих субъектов, занимающихся производством и реализацией продукции животного происхождения, подлежащей ветконтролю, и ветеринарных специалистов были проведены обучающие семинары по работе в системе «Меркурий». Всего в них приняли участие более 260 человек. Около 50 человек прошли обучение на базе хабаровской Дальневосточной школы повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, работа которой была организована в Биробиджане. Вопросы, связанные с внедрением электронной ветеринарной сертификации, неоднократно освещались в средствах массовой информации области.

По итогам обсуждения совет рекомендовал органам местного самоуправления продолжить работу по информированию хозяйствующих субъектов об обязательной электронной ветеринарной сертификации товаров, подлежащих ветконтролю, и недопущению нарушений в этой сфере.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #теплоснабжение #семинары

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *