Финансирование льготного питания школьников планируется увеличить

11:46 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

Состоялись публичные слушания проекта постановления правительства Еврейской автономной области «Об утверждении Правил предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области на предоставление бесплатного питания обучающимся муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, расположенных на территории Еврейской автономной области».

Проект постановления направлен на изменение порядка финансирования в 2017 году льготного питания детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В публичных слушаниях приняло участие 25 человек, в том числе руководители школ области и представители администраций муниципальных образований области, уполномоченный по правам ребенка в ЕАО, депутаты Законодательного Собрания ЕАО.

Все участники слушаний высказали одобрение планируемому увеличению финансирования льготного питания школьников. Как сообщила заместитель председателя правительства области Елена Лагошина, в настоящее время идет доработка проекта в части уточнения категорий школьников, имеющих право на получение льготного питания, а также установления доли софинансирования затрат на обеспечение питания детей из областного и местных бюджетов.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Льготное питание школьников улучшится

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *