Финансовая поддержка для закупки топлива будет оказана ЕАО министерством финансов РФ

16:00 | 12 декабря, 2018
12 декабря, РИА Биробиджан.

На встрече губернатора области Александра Левинталя и первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации были обсуждены вопросы текущей финансовой ситуации в регионе, сбалансированности бюджета. ЕАО выделили определенную сумму денег до конца года, которая должна поступить дополнительно в качестве трансферта на решение задач по сбалансированности с бюджетом. По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что к ЕАО будет применен особый подход расчета методики необходимой финансовой поддержки: будут учтены повышения цен не с 1 апреля по 1 октября, а с первого апреля по 1 декабря. Во исполнение поручения руководителя Минфина от региона будет представлена полная информация по удорожанию топлива по состоянию на первое декабря, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Такое решение принято на встрече губернатора области Александра Левинталя и первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – министра финансов Антона Силуанова.

— На встрече были обсуждены вопросы текущей финансовой ситуации в регионе, сбалансированности бюджета. Мною было доложено о тех подходах, в рамках которых после встречи 18 октября произошли договоренности с руководством Минфина. Нам выделили определенную сумму денег до конца года, которая должна поступить дополнительно в качестве трансферта на решение задач по сбалансированности с бюджетом. И вместе с тем, я заострил еще вопрос о том, что есть необходимость поддержки региона с точки зрения обеспеченности топливно-энергетическими ресурсами, так как ограниченность бюджета не позволяет нам в полной мере решить вопросы с обеспеченностью топливом в необходимых количествах, — подчеркнул губернатор области Александр Левинталь.

По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что к ЕАО будет применен особый подход расчета методики необходимой финансовой поддержки: будут учтены повышения цен не с 1 апреля по 1 октября, а с первого апреля по 1 декабря.

— Так как у нас основные закупки топлива шли в октябре-ноябре и наибольший подъем цен был именно в этот период времени, то соответственно регион нуждается в дополнительной поддержке для того, чтобы закупить необходимое количество топлива, — пояснил Александр Левинталь.

Во исполнение поручения руководителя Минфина от региона будет представлена полная информация по удорожанию топлива по состоянию на первое декабря. Это позволит области получить денежные средства, которые будут направлены на закупку дополнительного количества угля и других видов топлива для успешного прохождения зимнего отопительного периода», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #топливо #помощь #минфин

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *