Финансовую поддержку СМИ планирует сократить правительство ЕАО

12:14 | 26 августа, 2017
26 августа, РИА Биробиджан.

Постановлением правительства Еврейской автономной области утвержден перечень государственных программ, предусмотренных к финансированию на 2018 год. Как явствует из документа, поддержку средств массовой информации планируется сократить, сообщает корреспондент РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт исполнительных органов власти.

Согласно постановлению, по государственной программе «Поддержка и развитие средств массовой информации на территории Еврейской автономной области» на 2018 год намечено выделение 7873,4 тысяч рублей. В аналогичном документе, принятом в прошлом году 31 августа (с изменениями от 25 октября), на 2017 год предусматривалось для СМИ 11266 тысяч рублей. Правда, неизвестно, получат ли газеты, телерадиокомпании в текущем году эту сумму. Кстати, и на 2018 год предварительно тогда была предусмотрена такая же субсидия – более 11 миллионов рублей.

О причинах «обрезания» пресс-бюджетов догадаться несложно. Практически и все другие госпрограммы ЕАО на 2018 год также значительно сокращены.

3-1-330x240

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *